Categories:

ИНДИЙСКИЕ СТРАСТИ



Глазам не верю. Устои рушатся. Подумать только: правление Ост-Индской Компании предписало вассальному радже обеспечить (не даром, разумеется) поставку туземного контингента на фронт, раджа, получив плату, предписание исправно исполняет,  все идет, как должно, - и тут вдруг какой-то сипаишко,

волчья сыть, пушечное мясо, позволяет себе ставить под сомнение добрую волю больших белых сахибов. Уж простите, но наглость беспримерная, непредставимая, недопустимая, на самой грани бунта. В старые добрые времена такое решалось быстро, всем в науку, - но, впрочем, и нынче методы есть...