Categories:

КАГЭМУСЯ?



И не поймешь в конце концов —
где правда, а где сказка.
Где настоящее лицо,
а где — всего лишь маска
.

Феликс Кривин


Ознакомившись с любопытной гипотезой ув. Евгения Лисовского,


как великий поклонник острых сюжетов, аплодирую автору. Он талантливый литератор. Все закручено красиво, изящно, выверено, звенышко к звенышку. Расхожие слухи обоснованы так логично, что поневоле веришь, особенно в части очень точных рассуждений о г-не Пескове,

как просто, смею надеяться, не очень глупый человек с более-менее солидным жизненным опытом, вслед за д-ром Оккамом, не вижу смысла умножать сущности сверх необходимого, наряжая в остросюжетные одеяния обычную профнепригодность, доверчивость, леность, управляемость и прочее,

а в рамках своего ремесла скажу, что даже если данная версия верна, в глобальном смысле это ничего не меняет. Скорее всего, -  в лучшие времена, - человек играл роль "арбитра", разводящего "кланы", чтобы они друг друга не сгрызли, и за это был ценим в рамках "бонапартистской" системы, существовавшей

прим. до 2012. А сейчас, насколько понимаю, систему точнее называть "корпоративизмом", и в ней тело (неважно, настоящее или подставное) выступает  в роли уже не арбитра, но всего лишь фронтмена, озвучивающего коллегиальное решение, отражающее текущий расклад сил внутри "корпорации".

Вот как-то так.
Впрочем, автор обещает заключительную часть...