Category:

ИСКУССТВО ВЫКРОИТЬ ВРЕМЯ



Игорь вновь на высоте. Особо интригующ моментик, когда звучит  мнение, что решить проблему без прямого контакта с властями РБ невозможно, и вот: ок. часа назад "завершился разговор фрау Меркель с Александром Лукашенко, одержавшим победу на президентских выборах в Беларуси в августе 2020", -


а вот и дословно, по  ВВС: "The talks were the first contact between the Belarusian president and a Western leader since Lukashenko claimed victory in Belarus presidential elections in August 2020, igniting the street protests". И этот разговоря состоялся не по просьбе Минска, а по инициативе и.о. канцлера,

осознавшей, что прогнуть Батьку во вред Белоруссии не в силах даже друг из Москвы.  В просьбе не отказали, беседа шла на равных, всё  обстоятельно обсудили,   придя к выводу, что на условиях Минска ограничить приток  беженцев к границе можно, а вот силой возвращать тех, кто уже прибыл, вряд ли,

и поддерживать их жизнедеятельность в одиночку РБ не обязана. Теперь и.о. канцлера ФРГ, имея поддержку президента Белоруссии, должна всего лишь утрясти тему с американскими партнерами, собственными коллегами и польскими утырками. Для нее, накануне ухода, это дело чести, ибо как сложится, такой и запомнится.

И да, реакция беглых впечатляет...