Category:

СКАЖИ, НЕ МОЛЧИ





Григорий подробно излагает, кто есть беглые оппы, объясняя, почему, а беглые оппы излагают, кто такой Григорий, ничего не объясняя, но и так все ясно. Полная взаимность. Однако звучит гонг, Григорий уходит с ринга, беглые оппы расползаются по норкам, - а ведь хочется знать, что они сами о себе могут сказать. То есть, - если о беглых оппах, - то даже не хочется, что им напишут, то они скажут, это понятно, а вот Григорий иное дело:




Человеку нет нужды в шпаргалках, и вновь повторю: осмысляя "белорусский сюжет", раз за разом прихожу к мысли о том, что если бы 2020 года не случилось, его следовало бы выдумать. Потому что, как выяснилось, пресловутой "чарки со шкваркой" некоторым мало, им, когда уже все есть, хочется "шкварки с чаркой" побольше, за счет не таких "невероятных",

какими они сами себя определяют, да еще и с правом быть "вершителями судеб", пася "быдло" от имени пана, - и пошла волна, вздыбив размеренную, скучную без острых ощущений жизнь. Но, - действие ж равно противодействию, - встала обратная волна. 2020-й, наверное, мало для кого ожиданно, востребовал, призвал, поставил в строй и вынес на гребень всех, кому

вся эта самозванная"невероятность" поперек души, дав владеющим даром слова сказать, не молчать от их имени. И вот я, уже почти старый, чересчур многое снаружи и изнутри повидавший, не раз разбивавший лоб о стену и, увы, в слишком многом разуверившийся мужик, просматривая программы БелТВ, подготовленные Григорием Азаренком, и Игорем Туром,

и другими,совсем недавно пребывавшими в полубезвестности, вижу то, чего не вижу на ТВ других обрывков 1/6. И видя, предчувствую, что не все еще совсем уж потеряно. Такие уж у меня, - может быть, и потому, что день нынче такой, - возникают ассоциации. С отголосками из краев, - раз, два, три, - где "невероятным" ловить нечего, а значит, будущее есть...