Category:

ПОСМЕРТНЫЙ ПЛЕН ПАУЛЯ ЗИБЕРТА



Власти Львова не будут передавать России останки советского разведчика Николая Кузнецова, несмотря на решение кассационного административного суда.  "Наша позиция однозначна", - заявил мэр города Андрей Садовой, и тут возникает возможность перейти от частного к общему...


Для галичан Николай Кузнецов не герой. Он был кацапом, к тому же коммунистом, успешно боролся с представителями "Гiтлера-визволителя", был убит дедушками нынешних львовян, - и его могила им на фиг не нужна. Давно бы разорили, - но, поскольку боролся с нацистами, пока что не комильфо.

А вот для нормальных людей Николай Кузнецов - герой, достойный спать в той земле, где память борцов с нацизмом чтят. Поэтому в 2000 ветераны Екатеринбурга, где Кузнецов родился, попросили разрешения перенести прах героя на Родину, - но власти Львова отказали без объяснений, в хамской манере,

руководствуясь, - поскольку в те давние годы никаких "агрессий" еще не случилось и Крым был в состве тогда еще Украины, скорее всего, неизбывно национальным принципом "А шо не з'iм, то понадкусюю". И потом тоже отказывали.  В конце концов, старшая из живущих ныне прямых родственников героя,

Маргарита Брюханова, подала иск в суд, по требуя вернуть останки, - на что по международным законам имела полное право. И началась тягомотина. Суды оттягивали, срывали, их решения (все в пользу истицы, ибо иначе не получалось) оспаривали, - короче, затянулось аж на 13 лет, даже г-жа Брюханова

успела скончаться, - но улита ползла, и вот, наконец, 15 сентября Кассационный административный суд Верховного суда Украины, инстанция, выше которой нет, полностью удовлетворив иск,  обязал мэрию Львова не препятствовать семье покойного в вывозе праха, определив крайний срок исполнения.

Это постановление стало окончательным, обжалованию оно не подлежит, и в правовом государстве, каковым позиционирует себя помойка, - да и вообще, в любом государстве, где есть понятие "закон", - брыкаться не осталось никакой возможности, можно было только волокитить, и волокитили,

но любой волоките законом прописан предел, и: сегодня, в последний день определенного судом срока, мэрия Львова вместо принятия соответствующего решения объявила об окончательном и бесповоротном отказе исполнять решение суда, то есть, по сути, послала Верховный Суд нах.

На этом с частным завершили и переходим к общему, а общее заключается в том, что если органы местной исполнительной власти, действуя вопреки законам государства, посылают нах высшую судебную инстанцию, значит, на территории нет закона, и вообще это не государство, а бандитский анклав.

Если кто-то из патриотов бУ хочет поспорить, - два шага вперед...