СВ. ПАТРИКУ МУЧИТЕЛЬНО СТЫДНО

В Ryanair заявили, что доклад ICAO по инциденту с самолетом представят в ближайшие недели, до 25 июня, - то есть, тянуть с расследованием, как убедительно ни просят политиканы, уже неприлично, - и давайте получать удовольствие вместе, а если кого огорчит, мне плевать...
Итак, м-р О'Лири, глава Ryanair,
выступая в Палате общин, сообщил, что:
(а) у компании нет данных, что угроза взрыва самолета поступила после разворота на Минск, как ранее утверждали СМИ. То есть, абсолютно правы те, кто сразу после инцидента указывал, что письма было два, а ответы ProtonMail преднамеренно сформулированы мутно и ни о чем не говорят;
(б) у экипажа не было оснований не доверять сообщению Минска о бомбе. Пилоту ничего не приказывали, только сообщили о "красном уровне" угрозы, дали возможность связаться с Ryanair, и после разговора с компанией пилот решил разворачиваться на Минск, поскольку "не мог поступить иначе".
(в) если ранее у м-ра О'Лири была "уверенность" в присутствии на борту сотрудников КГБ РБ, то теперь, когда их показали, м-р О'Лири уточнил: "исходя из данных европейских спецслужб, мы полагали, что они все, вероятно, были сотрудниками либо российских, либо белорусских спецслужб",
и наконец, (г) Ryanair не поддерживает запрет на использование воздушного пространства Беларусии, поскольку это нанесет невосполнимый ущерб авиационной отрасли и международным связям (читай: доходам компании), так что, "Мы должны восстановить ее как можно быстрее".
В общем, рискну предположить, что примерно к началу июля "закрытое небо" над Белоруссией начнет, - разумеется, потихонечку, втихомолочку, украдочкой, - открываться. Без каких-либо (еще чего!) специальных "гарантий" со стороны Минска, который и так, в отличие от жулья, ведет себя честно...