?

Previous Entry | Next Entry




Так написал мне патриот бУ, и так я патриоту бУ ответил. Хотя, по правде сказать, мог бы ответить, что они там живут "как в Африке" вовсе не в "моих фантазиях", но и по мнению людей, которым не свезло жить на территории, где резвятся патриоты бУ. Даже с цитатой: "Хочу понять для себя, мы живем


в правовом государстве или  в Конго (Браззавиле), в Зимбабве?" (5.09-5.16, - все класс, а уж комменты вааще!), - подчеркнув, что с "не так уж страшно, нормально живем" согласны далеко не все, и бедолаги, населяющие подразумеваемый ареал, как раз склонны полагать, что именно "как в Африке".


Да, именно так я мог бы ответить патриоту бУ, но не позволил себе этого, потому что ни в Конго-Браззавиле, ни в Зимбабве ничего подобного не могло бы случиться. Ибо и там, и там живут культурные, не страдающие комплексом неполноценности и, следовательно, не йопнутые на мовной проблеме люди,

а политического бандитизма, тем паче, под "крышей органов" нет вовсе, и вообще, с преступностью в цивилизованных Конго-Браззавиле и Зимбабве дело обстоит совсем не так, как на дикой бУ, где некоторые терпилки все еще (видимо, по инерции) надеются, что помойка хоть чуть-чуть "правовое государство".

В общем, возможно, по меркам патриота бУ, действительно, "не так страшно, нормально живут", - но вопрос в том, что считать нормой. А то, что там (1, 2, 3, 4) нормально, в Африке нормой давно не считается, - даже в Сомали, хотя и с местным колоритом. О чем, кстати, я в свое время подробно писал...

Comments

( 76 comments — Leave a comment )
Page 1 of 2
<<[1] [2] >>
lj_frank_bot
Jan. 25th, 2021 10:42 pm (UTC)
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Общество.
Если вы считаете, что система ошиблась — напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.
serglitvinov
Jan. 25th, 2021 11:31 pm (UTC)
Я как киеявлянин ответственно заявляю: бУ, бывшая когда-то, ещё при жизни, цветущей страной, теперь вонючая компостная куча. Однако Вы не учитываете одно немаловажное обстоятельство, уважаемый Лев Рэмович. Это людям плохо на гниющей куче. А белесым червям, копошащимся в склизкой, вонючей, чвякающей кашице, наоборот, хорошо. Это их естественная среда обитания. Они размножились в трупе страны, когда она умерла. Им не просто "не так страшно, нормально", им комфортно, привычно, это для них и есть - жизнь. Но когда куча окончательно разложится и подсохнет, то и для этих существ наступит зрада.

Edited at 2021-01-25 11:33 pm (UTC)
putnik1
Jan. 25th, 2021 11:34 pm (UTC)
Порадовала фраза ветеринара из Марика: "Мы, видимо, не будем работать в этой стране". Минус один хороший ветеринар на помойке.
(no subject) - onir - Jan. 26th, 2021 11:18 am (UTC) - Expand
(no subject) - dimka_koleso - Jan. 26th, 2021 05:08 am (UTC) - Expand
alexejd
Jan. 26th, 2021 12:19 am (UTC)
Да Африка уже лет 15 как стала большей частью впечатляюще цивилизованной и неплохо развивается. Такую дыру, как Украина, на глобусе ещё надо поискать. Теперь ещё Россию туда же хотят...
alexejd
Jan. 26th, 2021 12:27 am (UTC)
Может Папуа-Новая Гвинея?
selestafox
Jan. 26th, 2021 12:51 am (UTC)

...



oleg_24
Jan. 26th, 2021 01:42 am (UTC)
да, малолетние дебилы были, есть и будут всегда.
selestafox
Jan. 26th, 2021 04:16 am (UTC)
...

Сегодня, 06:23
Шведский обозреватель Микаэль Винярски
"..от Байдена Россия ожидает более жёсткой политики, чем та, которая была при Трампе.
Но Путин за время своего нахождения у власти имеет дело уже с 5-м президентом США, а потому у него есть преимущество. Теперь оппонент президента России хотя бы предсказуемый и стабильный, опирающийся на опытных советников. При Трампе такого не было."
В то же время в шведской прессе отмечают, что США, вероятно, усилят своё давление на Москву в вопросах "ущемления демократических прав и свобод", а также в отношении деятельности Москвы на постсоветском пространстве.
https://topwar.ru/179386-shvedskaja-pressa-dlja-putina-bajden-uzhe-5-j-prezident-ssha-a-potomu-u-prezidenta-rossii-est-preimuschestvo.html?
utm_source=website&utm_medium=social&utm_campaign=group

..Игорь Иванов, который, вероятно, в некоторой степени отражает настроения, царящие в Кремле, написал в Moscow Times: «В этом смысле наследие, оставленное Дональдом Трампом, не предвещает ничего хорошего. Больше всего удручает, возможно, даже не то, что двусторонние отношения сейчас на самом низком за многие десятилетия уровне, но то, что
при Трампе были уничтожены почти все переговорные механизмы, которые раньше использовались для решения проблем или удержания их под контролем».

Путину нравится, когда США обращаются с ним как с важным и равноправным партнером.

Благодаря этому, возможно, сверхдержавы впервые за много лет смогут наладить более регулярные связи и диалог — по крайней мере в области политики безопасности.
..
https://inosmi.ru/politic/20210126/248984795.html




Edited at 2021-01-26 05:54 am (UTC)
selestafox
Jan. 26th, 2021 04:21 am (UTC)

...

26 января 2021 1:48

в понедельник, выступая в Белом доме
«Будет больше (жертв COVID-19).
Согласно прогнозам, мы будем наблюдать где-то 600 – 660 тысяч смертей в общей сложности, прежде чем мы преодолеем самый сложный этап и ситуация начнет кардинально улучшаться», сказал Байден.
Он также подчеркнул, что ношение масок до конца апреля, по оценкам экспертов, поможет спасти 50 тысяч жизней. а весной каждый житель США, желающий сделать прививку от нового коронавируса, получит возможность пройти вакцинацию.
..
https://www.kp.ru/online/news/4163154/
selestafox
Jan. 26th, 2021 04:34 am (UTC)

...


Хиллари с «повстанцами» Аль-Каиды в Ливии.
За 48 часов до того, как они  убьют Каддафи при поддержке НАТО.

leksey_leksey
Jan. 26th, 2021 04:45 am (UTC)
Вроде бы Гаити по уровню экономических свобод на несколько пунктов выше Украины. Сомнительно, что на рекламу кошерных хинкалей, сделанную на ломаном французском, там сбежится местное тонтонмакутьё с мачетями.
selestafox
Jan. 26th, 2021 04:53 am (UTC)

...

Минздрав планирует узаконить изъятие органов без согласия умерших.

25.01.2021 12:52
Из законопроекта "О донорстве органов человека и их трансплантации", который еще год назад опубликовал Минздрав РФ,
исчезло принципиально важное положение о том, что изъятие органов не должно стать причиной смерти донора.
Об этом сообщает общественный уполномоченный по защите семьи.

В проекте федерального закона "О трансплантации органов и тканей человека", который разрабатывался Минздравом РФ с 2012 года, это положение было. Сейчас его нет.

В то же время опасным положением является то, что посмертным донором может быть "человек в возрасте 1 года и старше, в отношении которого начата процедура констатации смерти либо констатирована смерть, и донорские органы которого могут быть использованы
в целях трансплантации (пересадки),
и который при осуществлении донорства органов человека признается потенциальным, приемлемым, реальным и актуальным донором".
..
https://www.nakanune.ru/news/2021/01/25/22593403/
Виталий Большаков
Jan. 26th, 2021 09:24 am (UTC)
Помню как путинские турбо-патриоты ржали над Украиной когда вводили аналогичный закон о том что органы можно изымать если нет прямого запрета.
Жаль не могу сейчас ответить взаимностью забанили за недостаточный оптимизм и веру в Пу.
selestafox
Jan. 26th, 2021 05:57 am (UTC)

...

08:15 26.01.2021
Британские ученые выдвинули теорию, согласно которой большинство живых существ на Земле эволюционируют в крабов. По мнению специалистов, форма тела ракообразных является очень удобной.
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/2021126815-HZuZK.html
ruslantrud2
Jan. 26th, 2021 05:59 am (UTC)
"Государь , оставьте Наполеона для англичан..."

А Галичину ,для поляков....

Народный депутат Украины Татьяна Черновол в прямом эфире украинского телеканала "НАШ" выразила свое мнение относительно раскола общества в Украине.

"Нет никаких конфликтов между западом и востоком. Я считаю, что это сугубо пропагандистские штучки, проблем не вижу. Для меня праздник соборности - когда мы вернем Крым и Донбасс. Нам очень повезло, что Галичина была присоединена в 1939 году, а не раньше. Благодаря этому мы сохранили украинскую идентичность. Потому что Галичина не попала под такие кровавые репрессии, как попала восточная Украина. Для нас сейчас было бы лучше, если бы тогда в 1939 году западную Украину не присоединили. Мне кажется, что Украина скорее бы обрела независимость и развивалась. Тогда в 1990-х у нас было бы объединение и гораздо больший потенциал для развития", - сказала Черновол.

Виталий Большаков
Jan. 26th, 2021 09:26 am (UTC)
Да уж, лучше бы вообще их не присоединяли. Гладишь и не было бы всего этого мракобесия.
(Deleted comment)
akm2007
Jan. 26th, 2021 08:46 am (UTC)
Как поскакал с утра?
ruslantrud2
Jan. 26th, 2021 06:50 am (UTC)
Не одним лишь языком.

Через два года Украина должна отказаться от энергосистем Беларуси и России. Об этом объявил глава МИД страны Дмитрий Кулеба.

«Цель Украины — в 2023 году присоединиться к системе поставки электроэнергии ЕС. Это означает, что мы должны отрезаться от белорусской и российской системы и полностью интегрироваться в ЕС», — заявил Кулеба.

Глава МИД Украины подчеркнул, что эта стратегия остается неизменной.
«Мы идем по этому пути. И для меня как для главы МИД это фундаментально важно. Все, что мы делаем на этом пути — это все тактика. А стратегия остается неизменной. Мы, наконец, отрежемся от энергосистем Беларуси и России», — сказал министр.
Напомним, о том, что в 2023 году украинская энергосистема должна стать частью европейской, заявлял в декабре 2019 года на тот момент премьер-министр Украины Алексей Гончарук.
«Для того, чтобы присоединиться к европейской сети, нам придется отрезаться от российской и белорусской. Мы от этого никуда не денемся, и это историческое решение уже принято. То есть к этому мы уже постепенно стремимся», — сказал Гончарук.


akm2007
Jan. 26th, 2021 08:45 am (UTC)
Навоз как среда обитания
Обитатели свинарника принюхались, обвыклись...
Им даже нравится, комбикорм вкусен и питателен...
А если громко захрюкаешь Щеневмерлу то может и вкусных помоев подольют.
Какой смысл их в чём то убеждать. Им по нраву свинский образ жизни.
ruslantrud2
Jan. 26th, 2021 09:19 am (UTC)
Re: Навоз как среда обитания
Легитимный
#Слухи #Раскладка #КейсМарихуанна
Подтверждаем информацию коллег, что западное лобби спешит продвинуть кейс легких наркотиков. Давление на Офис Президента сейчас идет колоссальное. Функционеры ОП поддерживают кейс каннабиса и убедили президента уже в его целесообразности (экономический потенциал, инвестиции и тд.), есть пока одно, но, Президент не хочет подливать масло в огонь протестных настроений, а выжидают, когда спадет накал в обществе, связанный с тарифным майданом. После займутся быстрым продвижением «марихуанного кейса».
Наш источник указывает, что уже сейчас наши айтишники пишут свои стартапы по онлайн доставке марихуаны прямо к двери, главное иметь электронное разрешение (рецепт) от врача.
Исходя из этой схемы, можно использовать данные, к примеру одного «сердечника» и доставлять марихуану в разные уголки города разным людям, но на имя одного «подставного сердечника». Также источник дополняет, что уже есть простая схема, как поставить на поток этот бизнес. Сайты прокладки, которые будут продавать разрешения на имя другого человека (будут через врачей скупать разрешения), а после ими торговать в сети (даркнет). Этот рынок почти нереально будет контролировать. Источник в заключении добавляет, что наши силовики не смогли закрыть теневые казино и игровые автоматы, которые «стояли» у всех на виду, а тут всё будет в сети и с красивой «иллюзией», что работают в чистую. Поймать будет почти нереально, а все такие точки будут работать под силовым блоком, отдавая «откаты».
Скоро у нас в стране, "траву" будет курить вся молодежь, как сейчас курят кальяны.
Telegram
Картель
Соросята начали активную кампанию за легализацию в Украине каннабиса - для этого использовали зависимые от них организации людей с ограниченными возможностями. Мол, это крайне необходимо для уменьшения страдания больных. Хотя на деле им нужно выполнить обязательства.
..............................
Тех, кто говорил про украинизацию"Вам же не запрещают говорить на русском!",
утешу по тарифам "Вас же из жилья не выгоняют!"





Edited at 2021-01-26 11:55 am (UTC)
onir
Jan. 26th, 2021 12:03 pm (UTC)
https://gazeta-delovoy-mir.ru/2020/12/23/mariupol-ukraina-ili-uzhe-net-chto-vy/
Насчёт Марика... Я как та жена Гуськова: "Гуськов! Гуськов!" :)

«Пока западный мир пытается справиться с потоком фейков про коронавирус, Мариуполь всё глубже опускается в пучину антизападной пропаганды и теорий заговора», – пугают социологи в подзаголовке статьи, озаглавленной «Как Мариуполь исчезает в чёрной дыре дезинформации».

Так, по мнению 40 процентов мариупольцев, референдум 11 мая 2014 года о независимости Донбасса был законным, обратного мнения придерживаются только 28% (и то половина из них точно в этом не уверена), остальные отвечать на этот вопрос отказались.

«Получается, что 72% опрошенных мариупольцев не осудили проведение референдума, который подорвал государственность Украины», – возмущаются социологи.

Несмотря на явную ангажированность «социологов Сороса», определённые выводы из их исследования сделать можно. Сами же они признают, что «попытки разных медиа и организаций развеять антисоросовскую пропаганду на широкую аудиторию в Мариуполе никак не подействовали». Только 8 % опрошенных «не согласились с теорией внешнего управления». В Мариуполе популярны антизападные и «в определённой мере» «антиукраинские» взгляды. Условная «проукраинская» часть мариупольского общества составляет лишь 14,5%. Наконец, что характерно, все возрастные группы (а не те, кто помнит СССР) отвечают на вопросы примерно одинаково.


Edited at 2021-01-26 12:06 pm (UTC)
dimka_koleso
Jan. 26th, 2021 01:24 pm (UTC)
Ужосс
В то время как вся Украина сплотилась против агрессора...
(no subject) - onir - Jan. 26th, 2021 01:29 pm (UTC) - Expand
(no subject) - dimka_koleso - Jan. 26th, 2021 01:32 pm (UTC) - Expand
(no subject) - Руслан Подтесов - Jan. 26th, 2021 02:41 pm (UTC) - Expand
(no subject) - onir - Jan. 26th, 2021 02:47 pm (UTC) - Expand
(no subject) - ua_katarsis - Jan. 26th, 2021 06:13 pm (UTC) - Expand
(no subject) - dimka_koleso - Jan. 26th, 2021 07:43 pm (UTC) - Expand
Page 1 of 2
<<[1] [2] >>
( 76 comments — Leave a comment )

Tags

Comments

  • 31 Mar 2023, 16:08
    А куда девать мирные инициативы!? Столько денег угроблено! Псу под хвост!?
  • putnik1
    31 Mar 2023, 16:08
    для вас - хоть горшком
  • putnik1
    31 Mar 2023, 16:06
    Именно так. Ныне РФ - гарант сохранения национальных государств. Так уж вышло в силу позднего развития империализма и отставания с формированием транснациональных корпораций. РФ сейчас именно в фазе…
  • putnik1
    31 Mar 2023, 16:02
    Одним глазом Лукашенко смотрит на Москву, другим на Пекин. Так что сказанное Лукашенко не обязательно отражает позицию Москву. Призывы к прекращению боевых действий отражают позицию Пекина, который…
  • О, Вы и в ПРО разбираетесь?

    А "Тополями" жахать из РБ именно по Европе предполагается? Еще и по Польше, поди (не смешите наши "Полонезы")?
    Т.е. вот это вот всё должно европейцев до усрачки…
Powered by LiveJournal.com
Designed by Lilia Ahner