ВИЗГ ИЗ НОР, ВОЙ ИЗ КЛЕТКИ
Пятая часть сериала Игоря Тура о шарлатанах, жирующих за счет доверчивых лошков-лопушков, затягивает не более, но и не менее, чем предыдущие, - но что интересно: Игорь таки сумел дернуть беглых уродов за самое нежное, самое мяконькое, - и уроды зашебуршились. В частности, один из их рупоров выдал на-гора
целое расследование на тему "Who is Igor Tur?", - и... Пшик. Опросили всех, кого могли, но компромата ноль. Хорошая биография славного, талантливого парня. И в результате приходится вовсе уж сосать из то ли пальца, то ли не пальца: когда-то, мол, дружил "с национально-ориентированными однокурсниками, контакты
со старыми друзьями прекратились... стал пропагандистом". То есть, по мнению змагаров, пропагандист - это ай-яй-яй. Но кто бы говорил? Уж во всяком случае, не те, у кого каждая статья, каждая заметка, каждая строчка - эталонные образцы самой тухлой, самой мерзкой и гадкой пропаганды. Смотрите...

Это здесь, - а дело в том, что "Тутбай" опубликовал выскользнувшую из сырых застенков диктатуры маляву мужа жены блогера, даже на первый взгляд бредово-брехливую, - а г-н Воскресенский, прочитав публикацию, написал в редакцию, указывая, что врать нехорошо, и публиковать брехню нехорошо, в связи с чем,
он, как участник известной встречи в СИЗО, хотел бы внести правки. Казалось бы, редакция, позиционируя себя, как самое честное СМИ Белоруссии, публикующее правду, одну только правду и ничего, кроме правды, не могла не откликнуться. Но нет. Реакции сперва последовало вообще, потом последовала, но в стиле "ну да, ну да,
может быть, когда-нибудь", - и г-н Воскресенский написал открытое письмо с финалом, для любого журналиста зловещим: "Ведь наверняка есть запись разговора, которую при желании могут обнародовать и она может очень быстро расставить все по своим местам". И тут не поспоришь: запись наверняка есть, -
все переговоры глав государств так или иначе фиксируются, - и если сейчас желания ее обнародовать нет, то ведь такое желание может появиться, - а как тогда с точки зрения просто журналистской этики будет выглядеть редакция? Впрочем, им нет нужды ни выглядеть, ни казаться журналистами. У них иная профессия.
Dixi. Не стану комментировать ни маляву, ни открытое письмо. Ссылки даны. От себя скажу только, что в открытом письме бросается в глаза запредельное: "Тихановский абсолютно конкретно и четко говорил о том, что «посадим младшего сына Президента», называл его имя. И комментарий адвоката,
что он несовершеннолетний, его абсолютно не смутил". И... Ага. Не в том ведь дело, что Николая сажать не за что. Дело в том, что именно тут выпуклее донельзя топорщится вся суть того, что, - по мнению мужа жены блогера, - есть "Революция Человечности, Гражданского сознания, Справедливости..."
Такая вот Революция.
Такая вот Человечность.
Такие вот Гражданское сознание и Справедливость.
В змагарском понимании.
И вот он, ответ на вопрос: "Как свой парень стал пропагандистом?". Никаким пропагандистом Игорь не стал. Он занимается контрпропагандой. То есть, препарирует брехню тех, для кого не хочет быть "своим парнем", - по той причине, что (сами ведь змагары пишут) обладает "обостренным чувством справедливости".