Category:

ДВОЕ В КАДРЕ, НЕ СЧИТАЯ РЕПОРТЕРА



Polacy torturowani na Białorusi. ABW przesłuchała m.in. funkcjonariuszy białoruskich służb mundurowych...

Очень страшная история. Три молодых пана приехали в Минск, чтобы помочь белорусским друзьям свергать диктатуру, - как семь лет назад такие же помогали в Киеве, - и вечером 9 августа активно включились в процесс, но Минск не Киев, так что рассвет  10 августа все трое  встретили не дома, причем, поскольку брыкались, применяя что Бог послал, "каратели" при задержании не проявили уважения,


а в околотке, вместо того, чтобы сразу отпустить, узнав, что имеют дело аж с поляками,  обзывали плохими словами, угрожали, что побьют, м.б., даже стукнули, сбивая гонор, и  перевели в тюрьму, где не били, не ругали, кормили три раза в день, и вообще было неплохо, зато вовсю промывали мозги, спрашивая, кто президент Белоруссии и кто лучший президент в мире, на что им приходилось отвечать: "Лукашенко".

Вот в таких  условиях трио провело 72 часа, но выжило, 14 августа вернулось домой, -
и сейчас Agencja Bezpieczeństwa Wewnętrznego (Агентство внутренней безопасности) по поручению Prokuratura Krajowa (Генеральной прокуратуры) занимается расследованием дела torturowanych Polaków (замученных поляков), выступавших против того, что у них украли голос...