Categories:

ЗАПАД В ПОНИМАНИИ ЖОПЫ



И снова о Белоруссии, ибо патриоты Российской Федерации, согласно тренду, нагнетают пар. Вот, скажем, известный придурок... Нет-нет, я вовсе не намерен никого обижать, я констатирую факт, и что это именно так, всем станет ясно в финале... так вот, известный придурок как разоблачал меня, так и продолжает разоблачать. А поскольку сей экземпляр типичен, стало быть, достоин внимания, ибо представляет очень многих...


Итак, не без труда разобравшись в рыхлом, тягучем тексте, выяснил: автор озвучивает то, от чего изо всех сил отпирается Кремль. А именно: "Российско-белорусская интеграция... не вписывается в планы лукашенко по сохранению власти в республике"и стало быть, должен быть устранен, ибо только без него "белорусская политическая система будет унифицирована с российской, включая политическое расписание".

Хорошо. Давайте от противного. Допустим, Батька цепляется за власть, -  в отличие от Кремля, где никто за власть вааще ни разу не цепляется. Допустим, ради власти он готов попрать великую идею интеграции России, - в отличие от Кремля, который эту великую идею последовательно отстаивает. И наконец, допустим, что глава Белоруссии совсем не опасается разрушения московскими олигархами дела своей жизни.

Пусть так. Но каковы же претензии конкретно ко мне? А вот каковы: я "предлагаю белорусской власти ни в коем случае не солидаризироваться с Россией, не подключаться к ее конфронтации с западом, дистанцироваться от Москвы, совершая дрейф подальше", и вообще, в целом, моя: "задумка ясна - содействовать постепенному отходу Минска от союзнических обязательств с Россией, сближению ее с западом..."

И опять: хорошо. Даже без "от противного". Да, я уверен, что белорусской власти ни в коем случае не следует солидаризироваться с Кремлем (причем тут Россия?), а тем паче подключаться к конфронтации (ибо Кремль если увидит шанс смягчить конфронтацию, подставив союзника, неизбежно кинет), и я, да, уверен, что Минску следует дрейфовать подальше от "унификации" по-кремлевски. Но "сближение с Западом"?

Не веря своим глазам,
пересматриваю материалы, относящиеся к Белоруссии:

21 июня: "Он, как Лидер, делает то, что реально, ставя реальные цели: не дать российскому или западному (что, в общем, одно и то же) олигархату сжевать Белоруссию (...)  с естественной в таком раскладе опорой на Китай".

19 июня:  "В "море крови" заинтересованы  и Запад, где уже подвывают об "узниках совести" (газпромовской), и молодая демократия, твердящая, что-де выборы не ее дело, но ущерба "газпромам" не потерпит".

18 июня: "В  грядущие пять лет "заморозка" должна смениться реформами (...) с опорой на Китай. И конечно, важнейшая задача:  подготовка преемника. Молодого (...)  мыслящего по-новому, имеющего общий язык с Пекином".

25 мая: "Батька в клещах. С одной стороны - циничный наглый деляга (...), с другой стороны - огромный зубастый рот (...) Дракон же, единственный, на кого можно опереться, хотя и помогает, но слишком далеко..."

И так далее. Многажды. Без отклонений. И следовательно, либо автор, называя себя москвичом, живет где-то в Калифорнии, в связи с чем, в его понимании, Запад - это Поднебесная, либо (гораздо вероятнее) он, читая текст глазами головы, понимает прочитанное жопой. Как, собственно, классическим придуркам, в  очень узком постоянном составе слетающимся к нему, и положено...