ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ
Кремль анонсировал новое обращение к россиянам: оно может быть посвящено продлению нерабочего периода, - и возможно, оно уже прозвучало (я даже не проверял), но его не могло не быть, потому что неделя
И три. И месяц. Как житель весьма карантинной зоны, могу сказать: проблема со всеми прелестями надолго, - но, разумеется, прямо говорить такое нельзя, поэтому хвост кошке будут рубить дольками. Безусловно, всемерно успокаивая, ободряя и перебрасывая решения на регионы.
Но есть еще один аспект, сделавший дополнительное обращение неизбежным: граждане Российской Федерации массово жалуются на "несоответствие реальности обещаниям" национального лидера, которые он якобы дал. Жалобщики, конечно, не правы, они, простые души,
не понимают, что президент ничего не обещал, а просто предложил, но его предложение отвергнуто, - однако по мнению большинства монад глава государства отвечает за всё (он ведь сам им это сказал!), а значит, необходимо еще что-то срочно пообещать...