ИХ ЛЮДИ В КРЕМЛЕ

Нидерланды переквалифицировали Цемаха из свидетелей по делу MH17 в подозреваемые... Депутат Европарламента от Нидерландов считает, что требование Москвы отдать ей Владимира Цемаха в рамках обмена заключенными с Украиной свидетельствует об ответственности РФ в катастрофе MH17...
Ну что ж, есть прямой смысл напомнить:
"...и Цемах (настоятельной заботой о котором Кремль, кстати, сильно подставил себя, показав всем миру, что опасается передачи данного конкретного персонажа в Гаагу).
В скобках. Даже тут Кремль ухитрился угодить в яму. Прокуратура Нидерландов сразу же запросила Москву о выдаче "важного свидетеля", и теперь это уже проблема не Зе, а Москвы, ибо уже Москве придется объяснять, почему она не может этого сделать,
доставляя этим дополнительную радость судьям трибунала, которым ничего не знающий Цемах и не нужен, или (если м-р Трамп лично попросит и крутиться возможности не будет), помогать пожилому человеку с кофе "по болотовски" или инфарктом..."
Собственно, это считалось на раз. Прокуратура Нидерландов сняла с Цемаха показания, убедилась, что свидетель из него, как из говна пуля, - и дала Зе "добро" на передачу мужика в Москве, которая поставила передачу ей Цемаха, как обязательное условие обмена, и тем самым загнала себя в угол,создав информационный фон для рассуждений на предмет "нет дыма без огня", что вполне логично: ведь если Москва не виновата, так зачем ей этот Цемах? Ни к чему. Если же чует, чье масло съела, тогда наоборот: любой ценой выцарапывать мужика имелся прямой резон. И теперь, на совершенно
пустом месте, создана изумительная ситуация. Голландским следователя Цемах совершенно не нужен, - из него уже выжали все, но они его официально требуют, чтобы вынудить Москву крутиться ужиком, выискивая предлог Цемаха не отдавать. А вариант, в принципе, только один: срочное предоставлять
ему российское гражданство, что возможно только "за особые заслуги", и тогда сам собой встанет вопрос: а за какие? С понятным ответом. Либо, как вариант, оформлять бедолаге срочное успение, - и тогда злые люди немедленно скажут, что Кремль, убив важного свидетеля, подтвердил свою вину.
Согласитесь, так технично загнать себя в угол может, как сказал бы п. Кличко, не только лишь каждый. Но вот ведь что самое интересное: ясно же, что схему обмена продумывал не лично великий человек, он только рассмотрел предложенные варианты, выслушал пояснения и сказал "Ага", - и (внимание!)
именно вариант, представленный, как самый лучший, и потому реализованный, объективно вел в ловушку. И не каких-то анонимов, сей проект готовивших, а лично великого человека. Из чего, на мой взгляд, следует, что дело г-на Смоленков продолжают люди куда более высокого ранга...