Интересные тезисы формулирует молодой депутат от партии "Свобода".
Если кратко и по-русски, то:
Украину может объединить только идея национализма, которая "идея любви", а пока этого нет; "у нас Европа и Азия в плане мышления проходит не где-то там за горами, а приблизительно по Днепру, потому что очень разное мышление у людей". С пояснением, что-де западнее Днепра "если ты негодяй и обижаешь маленького ребёнка... Центр и Запад поднялись против несправедливости", а вот восточнее Днепра население ни о какой справедливости не думает, а уважает только силу.
Короче говоря, Запад есть Запад, Восток есть Восток, и им не сойтись никогда, пока Левобережье не проникнется западными, правобережными ценностями, основанными на обостренном чувстве справедливости и трепетном отношении к слезинке ребенка, которого нельзя обижать. Вот только этот Восток, сцуко, противится моральной экспансии высокодуховного Запада.
Что ж, пан из "Свободы" має рацiю. В истории территорий, ныне именуемых Украиной, было много всякого, не менее (хотя и не более) дымно-кровавого, чем где угодно, но факт: в самые изысканные времена Левобережье не достигало высот гуманизма, присущих Правому берегу, и даже в фронтирный Киев для особо важных работ приходилось завозить профи из Эуропы.
В общем, East сделает West´ом только "идея любви" в правобережном понимании, но Левый Берег брыкается.
Азия-с...