
"Как Велизарий или Помпей..."
Иосиф Бродский
"Едет брать Киевскую", — иронично подписал свой пост Небылицкий...
Лыбятся, хехекают, подхихикивают. Выдумывают клички. Шельмуют. Имеют полное право. Человек в свое время мог выгодно конвертировать себя, получить шикарное отступное в в деньгах и практически любую должность в очень вкусном регионе, а если бы еще и согласился звучать в унисон, так, пожалуй, рванул бы и в верха, - реализовав самые влажные мечти каждого патриота Российской Федерации. Ан нет, поступил вопиюще непродуктивно, - и вот: едет один, в метро, явно усталый. А будущее мутно.
Как не иронизировать? Не иронизировать никак нельзя. Не пошельмовать тем паче. Ведь, по большому-то счету, и пользы-то зеро. С дистанции в пять лет понятно: смысла и в крымской эпопее, и в подвиге "славянцев" было не больше, чем в побеге гимназистов на войну к бурам. Но, даже без пользы, напрасно ли? Наверное. Никак не стоила выделки овчинка. И все же, как ни верти, своим порывом, а еще более, своим выбором потом, когда все оказалось совсем не так, полковник Стрелков
на какое-то время заставил весь мир всерьез подумать, что содержание ст. 2. п. 1 Конституции РФ - не пустые слова. И сполохом пробило тьму, и даже ромочки на какой-то момент стали людьми, и где-то глубоко-глубоко, где, думалось, все уже окончательно слежалось, пропрело, тихо гниет, вдруг шевельнулось нечто, такое светлое и мощное, что вся грязь мира сего объединилась, чтобы помешать проснувшемуся вырваться из-под глыб. И удавили. Затоптали. В пыль, в песи, в хузары, - навсегда.
Кто-то еще плачет, кто-то воет, кто-то спивается, но, в основном, лыбятся, хехекают, подхихикивают. Иронизируют. Шельмуют. Так, обсмеяв шельму, легче считать себя умным и правильным. В массе всегда легко. Комфортно. А буры, гимназисты и прочая фигня, - ну ее. И все-таки... Обсуждал этот сюжет с давним другом, живущим в стране, мало симпатичной г-ну Стрелкову, и друг, до сих пор с любовью и болью следящий за событиями на севере, откуда уехал четверть века назад, вспомнил Дон Аминадо:
Стыд, позор, отобранные ятаганы, тёмный карцер, обитый войлоком...Поддержал нас только один Мелетий Карпович Крыжановский, которого за глаза называли просто Мелетием, учитель словесности и друг малых сих…
Сняв свои золотые очки, как это бывало с ним во всех торжественных случаях, и улыбаясь одними хохлацкими глазами, вовремя сказал он нам голубиное слово:
— Все это пустяки, дети мои. А главное, когда будут вас на Страшном Суде допрашивать, какие были ваши на этом свете дела и занятия, так полным голосом и отвечайте:
— Прежде всего, удирали к бурам!
И надев очки, и высоко подняв указательный палец, скороговоркой добавлял:
— За это вам многое простится.
Нелепо, смешно, безрассудно, безумно? Сто раз да.
Бессмысленно? По здравому размышлению, еще как.
Напрасно? Скорее всего.
Но...
Очень многим, с обеих сторон, по итогам остается только надеяться, что Бога все-таки нет.
А Игорю Ивановичу есть что ответить вопрошающим на Страшном Суде...
Comments
"...потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь."
Больной человек. К сожалению события и СМИ реально выносят людям мозги.
20.02.19. Заметка от издания "Антифашист"."Мураев: в 2014 году Крымом рассчитались за невмешательство в украинский вопрос. Крым в 2014 году намеренно отдала команда Турчинова–Яценюка России в обмен на невмешательство в украинский вопрос. Об этом в прямом эфире заявил кандидат в президенты Украины, лидер партии «Наши» Евгений Мураев, добавив, что именно нынешняя власть Украины несет прямую ответственность за аннексию Крыма, так как вообще ничего не предприняла с момента появления на полуострове российских военных и по нынешний день. «Крым действительно был сдан, и я неоднократно об этом говорил. У нас на то время огромный контингент военных находился на острове. Но компания, взявшая в свои руки власть в стране, не предприняла ничего», — отметил кандидат в президенты. «Турчинов сам взял на себя обязанности президента, именно сам, и именно взял. Он и несет всю полноту ответственности. И в конце-концов он ответит», — заявил Мураеев. По его словам, это был компромисс между Россией и теми людьми, которые были при власти. «Просто Крымом рассчитались за невмешательство в украинский вопрос, несмотря на просьбу легитимного президента Януковича. При этом новая власть избавилась от 2 миллионов голосов, которые никогда бы и ни за что не проголосовали бы за представителей Майдана», — отметил Мураев. С той же целью ещё 5 млн людей изолировали на Донбассе. «В результате Порошенко в один тур выиграл выборы. Они получили конституционное большинство», — подчеркнул Мураев."
а так гордились своим гномом- барыгой, Крым, к родным берегам...
Edited at 2019-02-20 09:39 pm (UTC)
Лев Рэмович, вы прям близнецы-братья с Гиркиным по судьбинушке последних лет
Edited at 2019-02-20 10:30 pm (UTC)
Хренушки . Печатнул ,сколько треба. Друг Гройсман. Как в мультфильме про Фунтика сыщик заметил "..Да, подлинная обезьяна. Макака она и есть...". Но це папiзже.
Так ,шо тратьте быстрее . Олухи.
Edited at 2019-02-20 10:08 pm (UTC)
1. "Я был со Стрелковым в одной лодке и поэтому я его хвалю". Несмотря на то, что с самого начала было понятно, что это лодка тех сил, которые не разделяют Ваших взглядов на построение России.
2. И что на мифическом суде он скажет? Что прокатался всю свою жизнь защищаю "русский народ" то в Сербию, то в Приднестровье, то в Чечню, в то время когда в Москве, то есть там где и решается настоящая судьба русского народа, крепла и набирала сил нынешняя кодла, которую Вы совершенно правильно называете "московскими".
3. Скажет, что на словах декларируя необходимость окончания бойни между "красными" и "белыми" постоянно подчеркивает в своих выступлениях, что он "белый".
4. Скажет, что имея успешную попытку создания "третьей силы" спустил её в свисток, создав очередную маргинальную нациковскую структуру?
2. В военном отношении удержание Славенска, у учетом утери Мариуполя и глубокого охвата Донецка ничего не решало.
3. В условиях окружения, пока не плотного, оборона Славенска была бы героической но недолгой - из-за нехватки боепитания, дробления анклава, подавляющего преимущества врага в огневой мощи.
4. На тот момент стоял выбор - удерживать Славенск, либо Донецк.
Так как боеспособных войск в Донецке не было. Выбор очевиден.
5. Организованный выход из окружения - вершина военного искусства - был проведен с минимальными потерями, Стрелков в Донецке сломал игру на сдачу Донецка.
Edited at 2019-02-21 05:57 am (UTC)
"Путин проигнорировал Украину в своем послании, но Украина помнит о Путине ежеминутно.
И президент Порошенко, и всё патриотическое сообщество Украины с упоением ловили каждое слово Президента России Владимира Путина, сказанное в Послании Федеральному собранию РФ.
Ловили с надеждой хоть что-то услышать об Украине… Хоть намек, хоть жест, хоть что-нибудь по отношению к самой независимой стране в мире, от которой, увы, в мире ничего не зависит…"
antifashist. com
От кургиняновского сектанта до порохобота.... просто не могут смолчать.
получается - перекличка дегенератов ()