

Здесь, и первым делом, конечно, вспоминается Эндрю Джексон с бессмертным "Победителям принадлежит кормушка", но, в конце концов, хорошо уже и то, что к кормушке пустили и простого, обычного человека, а в лице его и весь многострадальный народ, проливавший кровь за то, чтобы хоть кому-то из простых людей что-то из кормушки досталось...
А еще вдруг пришла в голову фантазия. Вот, допустим, приехал Миша на самый престижный мировой Курорт, вышел из серьезного Внедорожника, снял в отеле дорогой Костюм, натянул Плавки, пошел к Бассейну, - и вдруг около лифта соткалась из воздуха Тризубая Дева, вся из себя жовто-блакитнос черно-красным подбоем - такая себе Революция Гидности, и говорит:
- Вiтаю, козаче. Зачем вуса сбрил? Ну да ладно, твое дело. Слухай сюди... Именем Славаукраины пришла я, Фея Майдана. Есть шанс исправить все, что получилось не так. Прямо зараз. Зажмурься, скажи "Так!", а я махну волшебным томосом, и будет полная Героямслава. Откроешь глаза, и увидишь: Панды нема, а Крим є, и убитые на Майдане живы, и убитые на Донбассе живы, и вообще все живы, все евроинтегрированы, а москали на Мiсяць улетели. Но за все надо платить, козак, и за все это лично ты, Миша, вернешься туда, откуда выплыл, в свое первобытное, естественное состояние. Ну как, готов?
Далее фантазия буксует, но уверен: ответ Миши будет быстр, ясен и предельно народен...
Comments
--------
Что имеем в итоге: Елена – не Бойко, не журналист, не антимайдановец, а агент СБУ, нарушила российские законы и поехала на историческую Родину. Может, чтобы избежать разоблачения. Может, на пенсию пора – в апреле ей как раз стукнет 60. А, может, просто устала лицемерить.
В качестве заключения: Россия своих не сдавала и не сдает. Если они – действительно свои.
Но могу сказать точно. Разбуди посреди ночи на этой планете почти любого и он скажет что наши это идеалисты бессребреники, а враги жалкие продажные твари, которые и мать родную продадут за три копейки. И соответственно фантази и правильный ответ зависят от того свой или чужой на этом фото...
Да ещё и хитрый - один раз сплясал голым на морозе , а теперь всю жизнь будет кайфовать на дивидендах .
А вы говорите , что гуцулы тупые ..
Edited at 2019-01-19 06:11 pm (UTC)
Я так не сумею .
А сколько было народу на майдане?
При такой низкой вероятности риска - нормальный расклад. Тем более что как только Гаврилюк потряс своими мудями на камеру - ему уже ничего не грозило.
Он же не Бузина какой.
- Слушай Володя! Вижу тебе нелегко! Наверное ты из-за народа страдаешь (гомерический хохот демонов за кадром). Но я могу все исправить! К сожалению энергии у меня сейчас немного, но во времени я тебя могу вернуть аккурат в сентябрь 2013 года. А дальше сам. Ну так что? Заряжать мне в спираль заряд?
О чем ты вобще.. Сколько раз сказано. Наличие мешка бабла, золотого слитка и кресла не является признаком элитарности. А теория
-Деньги только у нас все равно придут рассыпалась в прах не то что сегодня, но позавчера. Так то.
К слову вместе с ними обосрались и их американские управленцы, та группа что все это заварила. Доигрались... Полудурки. Кто теперь все это исправлять будет. Понятно что не они.
Edited at 2019-01-19 06:43 pm (UTC)
В том что оторвали окончательно от России кучу территории и нехилую часть народа ??? При этом дав на время остров-полуостров. В том что десятки миллионов украинцев ненавидят русских ???? И готовы резать только по национальному признаку.
В том что уже идет война между братскими народами (пока еще вялотекущая, но начало положено).
А может "обосрались" в том что украина покупает американский уголек втридорога ??? Или под крики "русской угрозы" Европа переходит на амеровский газ ??
Ну может "обосрались" в том что часть выделенного бабла ушла таким вот как гаврилюк или на счета порошенко ??? Так у гаврилюка пыль в карманах (по их масштабам), а у пороха в любой момент могут все забрать (как у лазаренко или коломойского) и он даже не пикнет.
Так что в этом всем "обосралось" руководство России (хотя там более грубые слова надо применять).
Edited at 2019-01-20 12:37 pm (UTC)
А все остальные ваши выводы из шумового фона.
Знай вы хотя бы минимум, или мысли, то понимали хотя бы минимум происходящего, а этого у вас нет.
Эка вы яро кинулись:) Плохо холуйничаете:)
Edited at 2019-01-20 02:50 pm (UTC)
Я уже вижу кто обделался, а кто нет.
И где здесь холуйство ???
Утром взойдет солнце - это холуйство перед солнцем ?? Или просто констатация очевидного факта ?? ))
"Явка провалена, или подлинная история Елены Бойко. Александр ГРИГОРЬЕВ.
"Комсомолка" нашла ответ, почему участницу политических ток-шоу депортировали из России".
Почему? Потому, что она и Бойко, и Вищур, и , о ужас, Кунская! А ещё венгерский паспорт (может быть)!!!
На мероприятиях оппозиции она фотографировала. Мы знаем, кого!!!
А ещё она была судима! Что имеем в итоге: Елена – не Елена, а агент СБУ. Вот!
"В заключении. Россия. А РФ своих не сдавала и не сдает. Если они – действительно свои." Путин, Медведев,Госдума, ..., ..., ... .
Edited at 2019-01-19 07:34 pm (UTC)
(Ф.Херберт, "Дюна")
Это с обоих сторон... Впрочем, надо отдать должное - Александр Захарченко за своё заплатил.
К теме "На майдане не было ограблено ни одного магазина":
- Как получилось, что ветераны, бывшие милиционеры, криминал связались с областной властью? Они сотрудничали, получали финансирование?
- Решающую роль сыграл авторитетный в криминальных кругах Игорь Павловский, который сейчас находится в Киеве в СБУ. Еще недавно он был помощником народного депутата от БПП Николая Паламарчука.Павловского подозревают в организации убийства Кати Гандзюк.Именно Павловский в 2014 году понял, что необходимо боевиков и участников организованных преступных группировок заменять ветеранами АТО. Нужно набирать парней, которые приходят из АТО и у которых нет денег. Это было удобно, ведь если бы начались задержания и аресты, то можно было бы говорить, что это добровольцы, защитники родины – и так их будет легче оправдывать. Он начал вербовать молодых парней, пришедших с фронта. К тому же, у них есть прикрытие со стороны нардепа Николая Паламарчука. Они занимались рейдерством, отжатием по области – урожай, фермера и все подобное. Даже похищали людей.
- Расскажите о похищении людей…
- У нас была такая информация. Они несколько раз похищали фермеров, вывозили в лес, пытали, снимали это на камеру. Получали затем с фермеров приличные суммы. Пострадавшие наотрез отказываются давать комментарии. Они боятся Павловского, который все еще в СИЗО. Ведь он может выйти и поквитаться с ними.
- Можно сделать вывод, что Павловский набирал в свои организации ветеранов, затем создавались ветеранские общественные организации. А позже они перешли под крыло облгосадминистрации и облсовета?
- Областной власти было выгодно, чтобы ветераны днем ходили с флагами по улицам, а ночью с битами и автоматами – или кислотой людей обливали. Конечно, лишь небольшая часть АТОшников таким занимаются, очень много порядочных. Морально неустойчивые подверглись воздействию Павловского и его команды. Они считают честью исполнять приказы облгосадминистрации и быть свитой нынешней власти.
- А как вербуют ветеранов? Морально обрабатывают, психологически давят, навязывают убеждения?
Конечно. Именно так! На примере убийства Кати Гандзюк – все так и происходило. Этим парням объяснили, что она сепаратистка и коррупционер, хотя они ее в глаза не видели. Все в городе знают, что Катя всегда боролась с коррупцией, полиция не завела ни одного дела на нее, хотя очень долго копала. Именно криминал хотел ее убить, она им мешала в Херсоне. Есть и другие способы воздействия. Они начали нагнетать через Фейсбук, через свои помойные бачки, карманные СМИ. Оговаривают людей, заявляют – он сепаратист, выступает против Украины. После этого его могут где-то АТОшники избить, застрелить и сделать все, что угодно. А им ничего не будет, потому что “ребята ведут борьбу против сепаратистов”. Оправдывают их действия, создают все условия для показательной расправы.
- Ветеранские организации получают финансирование из областного бюджета?
Именно в Херсоне – не знаю. Но в Новой Каховке такое есть. Там есть организация “Никто, кроме нас”. Это близкая к администрации организация. Кстати, их связывают с поджогами леса. Они получают деньги из районного бюджета. Хотя одного из участников этой организации подозревают в закладке пяти килограммов тротила под одним из ресторанов. Он хотел, чтобы ресторан платил ему деньги, но владелец не захотел – и нашел в итоге взрывчатку под рестораном. Павловский, вроде бы, замял это дело.
- Ты общался со многими представителями “Правого сектора”. В других областях, ветеранов «заворачивали» в криминал?
- В Николаевской и Одесской областях было тоже так. Были подобные случаи… Криминал начал заходить летом 2014 года. До зимы 2015 все было уже под криминалитетом. Подобная ситуация была в наших южных областях. На западе другая история, там люди разделялись. В одном городе могло быть три-четыре “Правых сектора”. Высшее руководство физически не могло контролировать весь этот бардак в организациях.
- Как после смерти Екатерины Гандзюк изменилось поведение руководителей области?
- Сразу же в Херсоне начались митинги, связанные с подорожанием транспорта. В принципе, проезд по всей Украине дорожает. Но именно после смерти Кати у нас начались митинги. Курировал их депутат горсовета Дмитрий Ильченко, близкий к Владиславу Мангеру(председатель Херсонского облсовета, член ВО «Батькивщина», – «Вести»). Там были требования уволить руководство управления транспорта и лозунги о снятии мэра. Конкретно идет план по свержению власти в городе и заводе своего руководителя. Понятно, что хотят снять мэра и поставить руководить городом секретаря горсовета Елену Урсуленко. Она ставленница губернатора области Андрея Гордеева. Понятно, что Елена Урсуленко – это мебель в горсовете, а не серьезный человек, который имеет влияние на депутатов. Городом будут руководить Гордеев, глава облсовета Владислав Мангер и заместитель Городеева Евгений Рищук. Такие события скорее всего произойдут ближе к выборам президента, когда у власти будет неограниченный ресурс, чтобы под шумок расправиться с мэром. Попробуют убедить, что для повышения рейтинга нужно убрать мэра.
- Правда ли, что фактически Херсонской областью руководят именно Мангер и Рищук, а глава ОГА Гордеев – человек президента – фактически не имеет на область влияния?
- Евгений Рищук – серый кардинал Херсонской области. Он имеет очень большое влияние, связи с администрацией президента через своего родственника из Черкасс. Он имеет хороший выход на главу АП Ковальчука. Мангер имеет поддержку в лице владельца “Чумака” Карла Стурена, его финансов. Я бы с уверенностью сказал, что Гордеев – свадебный генерал при ОГА. Вся власть принадлежит Рищуку и Мангеру. Они решают судьбу области и пытаются также захватить город. Смерть Гандзюк открыла им массу возможностей.
- Ты заявил, что тебя две недели держали в плену. Это сделали, чтобы отжать для себя бренд “Правого сектора”?
- На тот момент я оставался одним из самых старых организаторов “Правого сектора”, куда попал еще в февраля 2014 года. Я им очень сильно мешал. Особенно Павлу Пилипенко и Дмитрию Семену, которые также претендовали на лидерство в ПС.
Из “Правого сектора” выгоняли исключительно за кражу оружия. Если тебя на этом ловят, открывают уголовные дела, то никто тебя не спасет, выгонят из организации.
Была ситуация, когда остановили автобус, в котором ехал известный волонтер Михаил Коринец, ныне покойный. Там ехал я, моя супруга и ветеран АТО, которого мы везли из Песок в Каховку. У него были, как оказалось, гранаты, патроны, отстрелянный тубус от РПГ – и это у него нашли, сфотографировали.
Буквально через два часа в херсонских СМИ появились заметки о том, что остановили автобус с херонскими волонтерами, которые везли оружие. Мы приехали в Херсон – а тот парень остался в Запорожской области. В СМИ писали, что оружие везли именно мы – хотя мы проходили каждый пост и все было нормально.
После этого случая Пилипенко и Семен придумали следующую схему: меня заманили в Каховку, посадили в камеру и пытали, чтобы выбить видео. На видео я признаюсь, что я оружейный барон, возил тоннами оружие, торговал, совершал теракты. Получив видео, они отправили его в Киев. И там оно попало в руки работников полиции…
После этого мне позвонили из окружения Яроша и сказали, что если я таким занимался, то нужно убираться из “Правого сектора”. Через пару недель Павел Пилипенко приехал ко мне во двор и предлагал мне вернуться в “Правый сектор”. У них тогда интересная деятельность началась – потому что они легли под Игоря Пастуха, который был первым заместителем мэра Херсона тогда. Я отказался, потому что они занимались криминалом, а мне это неинтересно.
Edited at 2019-01-20 05:48 am (UTC)