СЕВЕР И ЮГ

Где логика? Ну, во-первых, в том, что смена названия на политономическом уровне устраняет подразумевавшиеся ранее претензии Скопье на "эгейскую" (южную, беломорскую) часть Македонии, и теперь у Греции не будет оснований возражать против принятия бывшей FYROM в Альянс. Но хрен с ним, мелочь и не в счет. И что, согласно официальным данным, за переименование государства, -
то есть, за вступление в НАТО, уже за 90% (очередная звонкая оплеуха кое-кому, пытавшемуся с известным профессиональным блеском, силами не только МИД, но и всех аббревиатур вместе взятых, раскрутить хоть какую-то кампанию "против", - о чем я писал), тоже мелочь. И даже неважно, чем кончится (референдум-то консультативный). Тенденция определена. А вот главная логика,
она как раз именно в том,что нынче всем, естественно, чихать на мнение этой страны, но ее руководству, сделавшему все, чтобы на эту страну с ее мнением все чихали, судя по всему, обидно, у него, маленького, по инерции мнящего себя чем-то, разыгрались фантомные бо-бо, и редакции телеканалов, работающих на внутреннюю аудиторию, нагнетают истерику, успокаивая шефов...