Categories:

БУНТОВЩИК ХУЖЕ ПУГАЧЕВА



"Чудище обло, огромно, озорно, стозевно и лаяй".
Александр Радищев


Компетентные органы не просто следят. Как сообщил сам г-н Бондренко, "Позавчера ко мне приходила группа из пяти полицейских с видеокамерой. Они сказали, что идет проверка на наличие экстремистских высказываний в моих словах",

и думаю, всемя ясно, что дело не в критике пенсионной реформы. Российская Федерация, слава Богу, правовое государство, свобода слова гарантирована Конституцией, и ежели принятый закон не по нраву, критикуй хоть до усрачки, - никаких проблем.


Но вот "Давайте будем честны" (0.12-0.13) и "Деньги фактически украдены" (1.11-1.13), не говоря уж про "призываю коллег обратиться к совести" (1.40-1.44), - это уже  гилем пахнет, и в хорошие времена за такое гнали в Нерчинск, - добро еще, коли не урезав ноздри, -

однако же, поелику российская сборная все же не обыграла Хорватию, с хорошими временами придется обождать, так что, думаю, сей воръ мятежной имеет, ежели, конечно, осознает и покается, имеет ненулевой шанс отделаться легким испугом...