Всем, кто интересуется ситуацией в Магрибе, уже, наверное, известно, что сегодня полковник Каддафи дважды грубо оскорбил Европу и США. Первый раз, выступив с радиообращением к народу, а второй раз, - совсем уж непростительно, - на несколько минут появившись в толпе народа перед Баб аль Азизией, аккурат во время очередного авианалета, и коротко повторив то же самое. Эта речь передана миру в кратком пересказе Рёйтерс, и пересказ этот выхолощен до предела. Арабский же язык мало кому ведом. Но уважаемый
Слушайте меня, трусы!
Вы никогда не заставите великий народ Ливии бояться вас. Вам не устрашить несгибаемый Триполи.
Триполи отразил испанцев и варваров Юга, мальтийских рыцарей и византийцев, Триполи на равных боролся с Римом. Под стенами Триполи были биты и итальянцы.
Слава Триполи!
Слава Ливии, Ливии, столкнувшейся нынче с самым диким, смертоносным варварством, но не намеренной сдаваться.
Слышите? Мы не сдадимся!
У нас есть наша земля,и мы живем на ней. Мы можем умереть, - это не так страшно, - но мы не отдадим вам нашу Родину, нашу землю. Мы не сдадимся, мы не прдадим ни ее, ни себя.
Вы тираны.
Вы фашисты.
Ваше дело несправедливое, вы не знаете, что такое Родина…….
У вас есть выбор.
Уйдите назад, откуда пришли, покайтесь, вы, кровопийцы, убирайтесь, уведите прочь своих солдат, раскайтесь и оставьте Ливию ее народу. Ливийцы сами решат исход этой битвы и сами положат конец этому.
Вы хотите слышать волю ливийского народа?
Вы услышите, вы узнаете ее!
Миллионы ливийцев пойдут в горы, пойдут во все районы страны, где прячутся банды, которых вы науськали стрелять в нас. Ливийцы устремятся на восток и на запад, миллионы ливийцев найдут их, где бы они ни прятались, и ваши самолеты не смогут остановить их. Никакие банды не смогут устоять против миллионов мужчин, женщин, детей, стариков, вставших, чтобы освободить нашу землю.
Это наш исторический долг.
Нет слабости в нашей истории и нет предательства . Мы не предадим сами себя. Жгите нас издалека, как вы любите делать, поливайте нас огнем, - мы все равно сильнее ваших ракет и самолетов. Наш голос громче грохота бомбежек. Воля ливийцев сильнее вашего железа. Не в первый раз вы бомбите нас, а затем, потерпев поражение, жалко каетесь.
Я говорю с простыми ливийцами, и я знаю: народ Ливии готов к славе и дух его высок. Наше поколение не будет стыдиться себя. Наши дети и внуки не будут стыдиться отцов и дедов. Мы победим. Мы разобьем врага. Рано или поздно. Пусть не сейчас, а позже. Мы приняли решение выполнить наш долг перед самими собой. Мы не хотели этой злой, несправедливой войны, - но раз вы ее начали, что ж. Мы готовы умирать.Это н аш долг перед историей, перед нашими дедами, которые жертвовали жизнями за эту землю, и перед грядущими поколенями, которым выпадет счастье родиться в Ливии.
Вы, живущие за морем, вы, посылающие Миражи, чего вы хотите?
Разве мы вредили вам? Разве мы перебирались к вам через море?
Для чего эти бомбежки?
Чтобы сломить нас?
ИДИТЕ В АД!
Мы никогда не сдадимся.
Слышите? Никогда.
Не пугайте нас смертью. Мы приветствуем смерть. Лучше умереть, чем жить под сапогом НАТО. Лучше умереть, чем испугаться ваших ракет и самолетов. Нам это не нужно. Это не жизнь. Смерть героя и мученика в миллионы раз лучше, чем такая жизнь.
Ливийцы, родные мои, укрепляйте свой дух.
Я знаю, вы отважны. Так держите же голову высоко. Смотрите на нашу молодежь, пришедшую ко мне в Баб аль Азизию во время бомбежек. Это - ливийцы. Это ливийцы, которых кто-то хочет сломить и поставить на колени. Это наши мужчины и женщины, это наши юноши и девушки, слишком гордые, чтобы не сражаться, боясь смерти.
Умереть не страшно.
Страшно предать себя и свой долг перед Родиной.
Победа или смерть.
Таков наш долг перед будущим и нашей землей.
Слушайте, вы, пришедшие на нашу землю, чтобы убивать!
Даже ливийские женщины в гневе встали на путь войны. Они тысячами приходят сюда, чтобы обучаться владеть оружием. Смотрите, псы: великие ливийские женщины берут в руки оружие, готовясь к битве.
Вы можете убивать солдат. Но вы никогда не сломите вооруженный народ.
Дерна восстанет.
Бенгази восстанет.
Племена Бреги уже восстали и атакуют вас. Вы уже знаете, как они отважны.
Вы оскверняете Бенгази своими визитами, властью своих грязных марионеток.
Вы оскорбляете людей Бенгази.
Племена сметут позор.
Нет жизни для предателей. Жизнь предателя не стоит ничего. А наш народ вынесет все.
Слушайте, вы: вот он - я, ливиец Муаммар! Я стою здесь, с людьми, и говорю, а бомбы разрываются рядом со мной.
Я вижу в небе вражеские самолеты.
Но я не боюсь.
Рядом со мной мой народ, а моя душа устремлена к Богу.
Вперед!
Миллионы уже идут на запад и на восток, чтобы выполнить свой долг.
Мы победим!

Comments
Вот бы и нам такого лидера!
http://therapia22veka.livejournal.com/1
Как это Обама, Саркози, Медведев и Кэмерон возьмут в руки сабли?! Они же порежутся!!!
http://david-arius.livejournal.com/3117
http://therapia22veka.livejournal.com/1
In the need to be free
It's a time when you die
And without asking why
Can't you see what they do
They are grinding things down
They are taking our land
That belongs to the clans
Not alone with a dream
Just a want to be free
With a need to belong
I am a clansman
Freedom
It's a time wrought with fear
It's a land wrought with change
And I swear to defend
And we'll fight to the end
And I swear that I'll never be taken alive
And I know that we'll stand
And we'll fight for our land
And I swear that my bairns
Will be born free
Хотя эта "The Clansman" Iron Maiden и написана о других людях в другом месте в другое время, но...
америке был нужен новый враг демократии, и она его получила
Остаётся только пожелать, чтобы его слова сбылись.
P.S. Надо бы на Тупичок ссылку кинуть...
Хотя, конечно, было бы здорово утереть американцам нос, но это нереально. Вьетнамцы победили штатников только опираясь на СССР. А так залили бы страну напалмом полностью.
Вся мразь планеты сейчас объединилась с целью обратить в колониальное рабство Ливию, и не только Ливию, а весь мир обратить в рабов "Нового мирового порядка". Но мы помним, чем закончился безумный опыт установления мирового господства полвека назад. Не зря вся эта нынешняя мразь впадает в истерику при самом упоминании великого Дня Победы 1945 года. Потому что это напоминание новоиспеченным "сверхчеловекам", что с будет и с ними.
На фото бомбежка Триполи 7 июня 2011 авицией НАТО, нанесшей в короткий промежуток времени 30 авиаударов, самых мощных за всю войну.
Что должны думать о НАТО и какие чувства испытывать люди, живущие в этих домах, что видны на снимке, вообще жители Триполи, вообще ливийцы ?
Что должны думать люди мира об этой "защите мирного населения" авиацией НАТО "на основании" резолюции ООН об установлении БЕСПОЛЕТНОГО режима в воздушом пространстве Ливии ?
Дополнением к ответу Каддафи бандитам НАТО - речи 7 июня 2011 сразу после этой бомбардировки,
может служить вызов самой смерти.
Ответ Каддафи самой смерти - поэтическо-философское эссе "Смерть"
Каддафи хорошо знает смерть, много раз в своей жизни смотрел смерти в глаза.
Муаммар Каддафи: Смерть, 1993
http://2009-da.livejournal.com/68072.ht
Предлагаю писать гневные письма в ООН, это самая малость что можно сделать.
unworks@un.org
фенимор купер, карл май
там такого много написано
Надо ему будит памятник поставить!
Пусть направит ее милосердный Аллах, бедуина не дрогнет рука.
О, увязни в барханах по самый"Мистраль", как когда-то в смоленской
грязи,
Прос...утка, венгерско-цыганская шв...ль, п...ас Николя Саркози!
а Каддафи под бомбежкой вышел к народу и поддержал своих людей
жаль что это не поможет и предатели вскормленные американской грудью победят
в скольких странах еще будут править марионетки вышедшие из американской "Академии лидеров" в Йелле?
(Саакашвили там учился, Ющенко, Навальный, да многих там готовят)
Edited at 2011-06-09 03:15 pm (UTC)